19.04.2014 06:56
    Поделиться

    Арестован капитан затонувшего южнокорейского парома "Севоль"

    Власти Южной Кореи выдали ордер на арест капитана затонувшего парома "Севоль". Сейчас 69-летний Ли Чжун Сок находится в распоряжении следственного комитета береговой охраны. Якобы он нарушил правила судовождения, что и привело к трагедии. Об этом сообщил телеканал "Евроньюс".

    Капитана обвиняют также в том, что он одним из первых покинул терпящее бедствие судно, а в момент катастрофы за штурвалом стоял один из помощников. По предварительным данным следствия, причиной крушения мог стать резкий маневр, в результате которого сместился груз в трюмах.

    Между тем число погибших на пароме достигло 32. Водолазам удалось проникнуть внутрь корпуса судна. Они обнаружили тела еще трех человек. В настоящее время 264 путешественника числятся пропавшими без вести, спасены 179 пассажиров.

    Внутрь "Севоля", который находится под водой на глубине 35 метров, закачивается кислород для увеличения плавучести конструкции и для обеспечения дыхания людям, которые, возможно, еще живы. По оценке экспертов, в "воздушных мешках", пассажиры могут оставаться в живых до 72 часов.

    Поделиться